2016 m. kovo 19 d., šeštadienis

Манифестация: Совершенный гражданин


Манифестация: Совершенный гражданин



I действие. Иронически-патетическое. Эго – рекламное пальто.

Каким должен быть совершенный гражданин?

-        Может быть известно укоренён, посажен как липа между решётками тротуара? А может рекламная почва должна вырастить его части? А потом скрепами соединить его руки и губы к голосующим как положено, к пристойно соглашающимся и верно поддерживающим? А может его надо распять гвоздями к тротуару торжественной площади? Гражданин, бей свои таинства к спектаклю героизма!

Каким должен быть совершенный гражданин?

-        Может он должен затянуть пояс ради общего телевизионного дела? Можно завязаться кожаными ремнями, или завернуться в проволоку, а ещё лучше в зрелищные колючие муки. Страдание ради телевизионного дела является великим знаковым самопожертвованием. Затянитесь пультами послушания, диванами верности, мучайтесь на кухнях и идите на самопожертвование в застольях ради публичных зрелищ!

Каким должен быть совершенный гражданин?

-        Может решительно молчаливым, едино-немым, торжественно зорким? Он не плача и не горюя, не протестуя и не обсуждая подымает испытания жизнью, и тихо, преданно смотрит и слушает. А ещё лучше вшить себе в рот молнию, или гламурные брошки, а если хотите - зашейте рты модными шнурками и даже бантиками. Решительному обществу зрелищь достаточно и немого, но верного звёздам взгляда. Наблюдайте и следите так, как мы вам скажем: может быть на право ... а может на лево ... а может назад ... а может вперед ... в светлое будущее зрелищь! Нет времени сомнениям! Достойно и отважно встречайте транслируемое будущее!


   II действие. Alter ego – вывернутое пальто.

Каким должен быть совершенный гражданин?

-        Таким, который вытаскивает гвозди из тем своих зависимостей, преодолевает тягу героического брусчатника, яд рекламной земли, сам учреждает общины и движения, даже если большинству с ним не по пути, даже если у него нету знака надёжных.
Каким должен быть совершенный гражданин?

-        Способный завязать ремни тем, которые призывают красивому и достойному оскудеванию и уменьшению, или он закручивает в невидимые проволоки мук тех, которые зовут к блистательному самопожертвованию. Он не зрелищен и его действия переворачивают популярные образы. Жертвуйте теми, которые славят зрелища!

Каким должен быть совершенный гражданин?

-                    Сомнительно разговорчив. Он по своему говорит наболевшее и обсуждает мечты, а его слова и предложения происходят не из экрана, не из больших корпораций, и не из служивости. Он опять учится говорить, ног уже сам и с друзьями очищаясь от штампов и стереотипов. Он странно протестует из-за неблагополучия или неприемлемо молчит. Он говорит, поскольку его взляд необычно отличен, непохож на формируемое мнение своих. Он вместе с друзьями решается ради гражданских идеалов, а не крутится и не мечется посреди приемлемых картин. Он солидаризируется и вместе с другими находит время сомнениям и альтернативам и на будущее не смотрит, но сам с друзьями его сотворяет.


Komentarų nėra: